В бочке было 200 л воды. Из неё взяли сначало 60% воды а потом ещё 35% л воды. Сколька воды

осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Ирина.

200-\frac{200*60}{100}=200-120=80(л)-после первого отлива

 

80-\frac{80*35}{100}=80-28=52(л)-после второго отлива

 

Ответ:52 литра

Отвечает Тюрин Женя.

200-120=80л осталось после того, как взяли 60%.

80-70=10л ост, после того, как взяли еще 35л

Ответ: 10л