В лыжных соревнованиях участвовало 36 человек.Мальчиков на 6 больше чем девочек.сколько девочек

участвовало в соревнованиях

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Маргарита.
Х-девочки
х+6-мальчики
х+(х+6)=36
2х=36-6
2х=30
х=30/2
х=15-девочек участвовало в соревнованиях.
1 0