На прилавке цветочного магазина 8 гвоздик 8 роз и 3 тюльпана . сколько существует способов

сформировать букет из 3 гвоздик 4 розы и 2 тюльпанов

Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
C_8^3\cdot C_8^4\cdot C_3^2=\frac{8!}{3!5!}\cdot\frac{8!}{4!4!}\cdot\frac{3!}{2!1!}=\frac{6\cdot7\cdot8}{1\cdot2\cdot3}\cdot\frac{5\cdot6\cdot7\cdot8}{1\cdot2\cdot3\cdot4}\cdot\frac{3}1=56\cdot70\cdot3=11760