Купили 10мотков белой шерсти 3 мотка синей и 2 мотка красной. На свитер израсходовали 10мотков.

Сколько мотков шерсти ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Земляникин Кирилл.
Белой шерсти - 10 мотков
Синей шерсти - 3 мотка
Красной шерсти - 2
Израсходовали - 10 мотков
Осталось - ?

Решение:
10+2+3=15 (всего мотков шерсти)
15 - 10 = 5 (осталось мотков шерсти)

Ответ: 5 мотков шерсти осталось.
Отвечает Жукович Эмилия.
10- белая
3-синяя
2-красная

10+3+2=15(мотков)-всего;
15-10=5(мотков)- осталось.

Ответ: 5 мотков.