Мои хорошие, помогите, пожалуйста. Уравняйте реакции методом электронного баланса. а) Al + PbO → б)

Ca + H2SO4(конц.) → CaSO4 + S + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.
2al + 3pbo = al2o3 + 3pb
al(0) -3e = al(3+)      | 3 | 2 восстановитель
pb(2+) +2e = pb(0)   | 2 | 3 окислитель

3ca + 4h2so4(конц) = 3caso4 + s↓ + 4h2o 
ca(0) -2e = ca(2+) | 2 | 1 | 3 восстановитель
s(6+) +6e = s(0)    | 6 | 3 | 1 окислитель 
Отвечает Воронин Влад.
Вот................................