ОПРЕДЕЛИТЕ КАКОЙ ОСТАТОК ПОЛУЧИТСЯ ПРИ ДЕЛЕНИИ НА 5,СУММЫ ДВУХ ЧИСЕЛ,ЕСЛИ ИЗВЕСТЕН ОСТАТОК ОТ

ДЕЛЕНИЯ НА 5 КАЖДОГО ИЗ ЭТИХ ЧИСЕЛ......ВОТ ТАКИЕ ЧИСЛА В ПЕРВОЙ КОЛОНКЕ 1,3,2,4,4.....ВТОРАЯ КОЛОНКА 2,1,2,3,4....

Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.
ПЕРВОЙ КОЛОНКЕ 1,3,2,4,4..... ВТОРАЯ КОЛОНКА 2,1,2,3,4.... 1+2=3 остаток 3+1=4 остаток 2+2=4 остаток (3+4)*5=7/5=1 ост 2 (4+4)/5=8/5=1 ост 3........... если остаток x >5 , от его делим на 5