Белочка заготовила орехов в 2 раза больше чем грибов затем она принесла еще 8 грибов и грибов стало

столько же сколько и орехов Сколько орехов заготовила белочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

х+8-грибы

2х-орехи

х+8=2х

х=8

8+8=16-грибы

2*8=16-орехи