В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. Сколько

килограммов апельсинов было в одном ящике,если всего было 114 кг яблок и апельсинов,а яблок в каждом ящике было 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.
Если 9 кг в 1 ящике то

9*8=72 (кг) яблок всего
114-72=42 (кг) апельсинов всего
42:6=7 (кг) апельсинов в 1 ящике
Отвечает Таценко Данил.
Вычислим сколько яблок привезли 
9*8=72 кг

Вычислим сколько  апельсинов привезли
114-72=42 кг

Вычислим сколько апельсинов в каждом ящике
42:6=7 кг

Ответ:по 7 кг апельсинов в одном ящике