Из двух посёлков, расстояние между которыми 78 км,вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника. Первый из них шёл со скоростью 12 км/ч, а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.

12 + 14 = 26

78  :  26 = 3

ответ 3 часа

Отвечает Корхасанова Сабрина.
1) 12+14=26(км/ч)- скорость двух лыжников .                                                      2)78:26=3(ч)                                                                                                         Ответ: через 3 часа лыжники встретятся.