Петя говорит васе я легче тебя в 2 раза а вася говорит пете а я тяжелее тебя на 22 килограмма оба

говорят правду сколько килограмм весит петя

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Костя.
Пусть х кг весит Петя. Вася весит 2х кг. В то же время Вася весит (х + 22) кг. Значит, можно записать равенство: 2х = х + 22. Решим уравнение: 2х = х + 22; 2х - х = 22; х = 22.Получаем, что Петя весит х = 22 кг.
Ответ: Петя весит 22 кг. Вася 44кг
Отвечает Гольц Владимир.
Так как Петя вестит в два раза меньше Васи значит Вася весит в два раза больше Пети, тогда 
22*2=44кг весит Вася
44/2=22 кг весит Петя
ответ : Петя весит 22 кг