привет))) реши задачу. За три дня автомобиль проехал 910 км. при этом в каждый следующий день он

проезжал в два раза больше чем предыдущий. какое расстояние проезжал автомобиль в каждый последующий день..... пипец мозг уже дымиться)))) она какая-то нерешаемая)))

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.

Проще нет задачи

Пусть в первый день автомобиль проехал х км, тогда во второй 2х км, а в третий 2*2х=4х,

следовательно х+2х+4х=910

7х=910

х=130 км в первый деь

130*2=260 км во 2 день

260*2=520 в 3 день

 Вот и вся задача