БЫСТРЕЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!Предложите молекулярное уравнение для 2H+SO3-->H2O+SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Азат.
Na2SO3 + 2HCl → 2NaCl + H2O + SO2 
H2SO4+Na2SO3=H2O+SO2 + Na2SO4

Отвечает Грехова Елизавета.
BaSO3+2HCl=BaCl2+H2O+SO2