Длина отрезка АВ равна 50 см. Точки М и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка MN, если: б)

AN = 38 см, MB = 26 см; в) АМ = 23 см; NB = 21 см

Ответы на вопрос

Отвечает Батенькова Даша.
Б) АМ=50-26=24 см
NB=50-38=12 см
MN=50-24-12=14 см

В)MN=50-21-23=6 см
начерти рисунок и все увидишь