За 8 одинаковых по цене булочник заплатили 4000 руб.Пирожное в 3 раза дороже булочки.Какова

стоимость 6 пирожных?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
Рассчитаем стоимость 1 булочки: 4000/8=500
Рассчитаем стоимость 1 пирожного: 500*3=1500
6 пирожных: 6*1500=9000
Ответ: 9000 
Отвечает Романова Софья.
4000:8=500 руб цена 1 булочки                                                                                 500*3=1500 руб цена 1 пирожного                                                                            1500*6=9000 руб цена 6 пирожных