Номер 10.Термометр показывал температуру -2°С. В течение дня температура опустилась на 5°С, а затем

поднялась на 7°С. Какой стала температура воздуха в конце дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
-2 опустилась на 5 это значит -5 (-2-5=-7)
поднялась на 7 т.е. (-7+7 =0)
Отвечает Bagirov Ali.
2-5=-7
-7+7=0
Вот от минус двух отнимает пять а потом прибавить семь