25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите? Автомобиль разгоняется на прямолинейном

участке шоссе с постоянным ускорением a=4500 км/ч^2 . Скорость v (в км/ч) вычисляется по формуле v=√2la , где l — пройденный автомобилем путь (в км). Найдите, сколько километров проедет автомобиль к моменту, когда он разгонится до скорости 90 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.
L=v²/2a=8100/(2*4500)=0,9км