Найдите число: А) 5/14 которого равны 3целых 4/7 Б)а, если 80% от 80% числа а равны 23,04 В)b, если

0,4 от 70% числа b равны 12,6 Помагите пожалуйста Взарание спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.
№А

5/14*х=3 4/7
5х/14=25/7
х=25/7:5/14
х=25/7*14*5=10

№Б

0,8*0,8*а=23,04
0,64а=23,04
а=23,04/0,64=36

№В

0,4*0,7в=12,6
0,28в=12,6
в=12,6/0,28=45