Запишите смешанную дробь а виде неправильной (Д) 9целых 11/17,6целых 3/11, 21целых 21/25помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Таня.
9 11/17=(17*9+11)/17=(153+11)/17=164/17
6 3/11=(11*6+3)/11=(66+3)/11=69/11
21 21/25=(25*21+21)/25=(525+21)/25=546/25