Помогите сейчас пожалуйста !!! Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехал

велосипедист и вышел пешеход.Через какое время они встретятся,если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин,а пешеходу 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Елена.
1- весь путь
40 мин=40/60=4/6=2/3 часа

1: 2/3=1*3/2=1,5- скорость вело
1:2=0,5- скорость пешехода

1,5+0,5=2 скорость сближения

1/2=0,5ч=30мин- время, через которое они встретятся