Задача турист должен пройти 36.9км 1 д 4/9 2 д 3/5 скоко км 3 д?


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Руслан.
1)36,9:9*4=16,4(км)-в 1 день
2)36,9-16,4=20,5(км)
3)20,5:5*3=12,3(км)во 2 день
4)20,5-12,3=8,2(км)
Ответ:8,2 км осталось пройти в 3 день.