Периметр треугольника ABC равен 62 сантиметров BC равен 17 сантиметров,AB=CA Найдите длину стороны

AB

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткина Полина.
2x+17=62
2x=45
x=22,5 (см) AB или CA,т.к. они равны
Отвечает Остапенко Давид.
Р=62=17+х+х=17+2х
2х+17=62
2х=45
х=22,5
Ответ: АВ=АС=22,5см