Возьми линейку.Начерти прямоугольник шириной 5 см а длиной вдвое больше.Найди его периметр и

площадь.Начерти рядом прямоугольник с площадью в 2 раза меньше.Вычесли его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Одна сторона 5 см а другая 10 с
Р=5+10*2=30 см 
S=5*10 =50 см 
второй прямоугольник =5 см и 5 см S=5*5=25 см (в 2 раза меньше) 
Р=5+5*2=20 см