Иван вышел из школы со скоростью 52,5 м/мин. Семен вышел вслед за ним через 8 минут со скоростью 70

м/мин. Через сколько минут Семен догонит Ивана? Помогите пожалуйста с решениемЗапишите только ответ в виде числа, без слов.

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.
1)52,5м/мин×8мин=420м-растояние между Иваном и Семёнович в момент старта Семена
2)Пусть t-это время через которое Семён догонит Ивана,тогда:
70t-52,5t=420;
17,5 t=420
t=420/17,5=24мин.