Помогите пожалуйста решить уравнение : (x - 0,2) умножить на (1/6+x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
0,2=1/5
1/6x+x²-1/30-1/5x=0
x²-1/30x-1/30=0
домножим на 30
30x²-x-1=0
D=1+120=121
x1=1-11/60=-1/6
x2=1+11/60=1/5=0,2

можно решить проще:
x-0.2=0
x1=0,2

1/6+x=0
x=-1/6