Разность двух чисел равна 36,причём одно число в 4 раза меньше другого.Чему равно большее число? У

МЕНЯ ОТВЕТ:48

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Богдан.
Пусть меньшее число Х
большее число 4*Х
их разность
4*Х-Х=36
3*Х=36
Х=12 меньшее число
4*12= 48  большее число