Ма­га­зин дет­ских то­ва­ров за­ку­па­ет по­гре­муш­ку по опто­вой цене 260 руб­лей за одну штуку и

продаёт с 40-про­цент­ной на­цен­кой. Сколь­ко будут сто­ить 3 такие по­гре­муш­ки, куп­лен­ные в этом ма­га­зи­не?

Ответы на вопрос

Отвечает Булдакова Жанна.
1)260+104=364(руб) стоит 1 погремушка
2)364*3=1 092(руб) стоят погремушки
Ответ: 1 092 рублей