(y:4-35)x120=3000 (50 x y +160)-60=500


Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.
(у:4-35)*120=3000
(у:4-35)=3000:120
(у:4-35)=25
у:4=35+25
у:4=60
у=60*4
у=240

(240:4-35)*120=3000



(50*у+160)-60=500
50*у+160=500+60
50*у+160=560
50*у=560-160
50*у=400
у=400:50
у=8

(50*8+160)-60=500