Автомобиль двигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км .во сколько раз должна уменьшиться

скорость движения автомобиля ,чтобы за то же время он смог проехать в 2 раза меньшее растояние

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Артём.
Со скоростью 54 км/ч автомобиль проехал 216 км за 216/54=4 час.
 Расстояние которое надо проехать автомобилю (по условию) равно216/2=108 км.
При этом скорость движения автомобиля должна быть равна 108/4=27 км/ч