В холодильнике 50 яиц. Из них 1/5 часть перепелиные яйца, 1/10 часть - утиные яйца, а остальные

яйца куриные. Сколько куриных яиц в холодильнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
1) 50/5=10 (я.) перепелиные
2) 50/10=5 (я.) утиных
3) 50-(10+5)=35 (я.)
            Ответ: 35 яиц куриных в холодильнике.