0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.
0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)
0,4x-1,2+2,5=2+0,5x
0,4x+1,3=0,5x+2
0,4x-0,5x=2-1,3
-0,1x=0,7
x=-7