Объём комнаты 72 метра, высота 3 метра. Найдите площадь пола комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Илья.
Формула объема
V=a*b*c
(где a-длина, b-ширина, c-высота)
при этом
формула площади
S=a*b
отсюда следует
V=S*c
значит
S=V:C
72:3=24(м²)
Ответ площадь пола = 24м²
Отвечает Коростелёв Лев.
V=a*b*cS=a*b Отсюда формулу объема можно записать так: V=S*c, т.к. S=a*b и вместо a*b, ставим S 72 дм в кубе перевести в см вкубе = 72 000 см в кубе3 м = 300 см поставляем значения: 72 000 = S * 300, решаем уравнениеS= 72 000 : 300S= 240 см в квадрате Ответ: S пола комнаты составляет 240 см в квадрате