решите пример 12 2\15-2 1\5=пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Махов Влад.

12 2\15-2 1\5=182/15-11/5=182/15-33/15=(182-33)/15=149/15=9 целых 14/15