Помогите решить задачу С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала 8 рейсов в

день и вывозила по 5 тон овощей за один рейс. Сколько тон овощей вывезли эти машины за 5 дней .

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
1) 5 * 8=40(т) тонн овощей за 1 день вывозила 1 машина
2) 40 * 10 = 400(т) тонн овощей за 1 день вывозили 10 машин
3) 400 * 5 = 2000(т) тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней .