Ширина прямоугольника 96 сантиметров что составляет 5/12 длины.Найди площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
B-ширина а-длина
b=96
5/12a=b
a=12b/5
b=230,4 см
S=a*b=230.4см*96см=22118,4 см²