В треугольнике ABC длина стороны AB равна 5 см,сторона BC длиннее стороны AB на 8 см,а длина

стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см.Найдите периметр треугольника. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.
Для вписанной в треугольник окружности касательными из одной точки являются 
для вершины А - стороны АВ и АС
для вершины В -ВА и ВС
для вершины С -СА и СВ
Отрезки 
АМ=АР=5 
ВМ=ВК=6
СК=СР=7
Сложив отрезки, принадлежащие каждой из сторон треугольника АВС, получим длину этих сторон. 
АВ=5+6=11
ВС=6+7=13
АС=5+7=12
Периметр треугольника АВС=АВ+ВС+АС=11+13+12=36