Решить задачу в магазин привезли 900 кг яблок,первый день продали 75кг,во второй в 3 раза

больше,чем в первый день,в третий столько сколько в первый и во второй день вместе.Сколько кг яблок осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ленивцева Таня.
Решение: 1)75×3=225(кг)яблок продали во 2-ой день 2)225+75=300(кг)яблок продали в 3-ий день 3)225+75+300=600(кг)яблок продали за 3 дня 4)900-600=300 (кг) яблок осталось Ответ:300 кг яблок осталось.
Отвечает Горшков Валера.
1) 75×3=225 (кг) 2 д.
2) 75+225=300 (кг) 3 д.
3) 900-(75+225+300)=300 (кг) ост.
Ответ: 300 кг яблок ост.