Два друга-охотника вышли навстречу друг другу из леса с двух сторон поляны и оказались на

расстоянии 450 м друг от друга. Один шёл со скоростью 70 м/мин, другой- со скоростью 80 м/мин. Собака одного из охотников побежала навстречу другому. Добежав до него, она вернулась к хозяину и, повернув, снова бросилась к его другу. Так она продалжала свой бег до встречи двух охотников. Определите: а) сколько минут бегала собака между охотниками; б) какое расстояние она пробежала, если она бегала со скоростью 12 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иценко Егор.
1) 70+80=150 м/с скорость сближения охотников
2) 450:150=3 мин время через которое встретятся два охотника.
3) 12 км/ч=12000/60 м/мин=200 м/мин скорость собаки
4) 200*3=600 м расстояние которое бегала собака, пока охотники шли навстречу друг другу.

Ответ 3 минуты собака бегала и пробежала 600 метров.