Гости разделились на две команды:мальчиков и девочек.В одной команде 6 человек а в другой 9.Каждый

гость придумал к празднику одинаковое количество игр.Команда из 6 человек придумала на 12 игр меньше.Сколько игр могли придумать девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

В одной команде на 3 человека больше. Тогда 12/3=4 ИГРЫ   придумал каждый гость. следовательно одна команда придумала 6*4=24 игры, а другая 9*4=36 игры. Так как в вопрос звучит: сколько игр МОГЛИ придумать девочки? Тогда вывод будет такой:  девочки могли придумать либо 24 игры, либо 36.