Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд

находится на расстоянии 70,5 километров,а второй на расстоянии 56,75 км .первый поезд едет со скоростью 57 километров час а второй со скоростью 62,5 километров час. Через сколько часов в поезда будет находиться в одинаковом расстоянии от станции ? составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.

Пусть они будут через х часов на равном расстоянии    57*х+70,5=62,5*х+56,75   62,5х-57*х=70,5-56,25  5,5х=4,25  х=46,8мин