Площадь прямоугольника 560 см в квадрате. Найти сумму длин его сторон, если длина прямоугольника 80

см

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Вика.
1) 560 : 80 = 7 (см) - ширина.
2) Р = 80 * 2 + 7 * 2 = 160 + 14 = 174(см)
    Ответ: Р = 174 см.