Отремонтировали 80 тракторов, что составляет 5/8 всех тракторов. Сколько всего было тракторов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
Легко и просто
80:5*8=128(тракторов)
Отвечает Виниченко Василий.
1) 80 : 5/8 = 80*8:5 = 128 тракторов было всего
Ответ: 128