Сколько времени потребуется велосипедисту чтобы проехать 60 км если скорость его движения 10 км\ч,

12 км\ч, 15 км\ч, 20 км\ч, v км\ч? Составь формулу зависимости времени t от скорости v .

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.
По формуле S=v*t, где v - скорость, t - время, S - расстояние.

t= \frac{S}{v}

В данном случае S=60,  v_1=10 км/ч, v_2=15 км/ч,
v_3=20 км/ч, v_4=v км/ч

1) t= \frac{60}{10}=6  км/ч

2) t= \frac{60}{15}=4  км/ч

3) t= \frac{60}{20}=3  км/ч

4) t= \frac{60}{v}  км/ч - формула зависимости времени t от скорости v