Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5ч и проехал за это время путь длиной

300 км. На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль, если он был в пути на 2 ч больше, чем первый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) 300:5=60 км/ч - скорость

2) 5+2=7 ч - был в пути 2 автомобиль

3) 60*7=420 км - проехал 2 автомобиль

4) 420-300=120 км - на столько больше проехал 2 автомобиль