Мотоциклист проехал x км со скоростью 50 км/ч.Запиши в виде выражения время,за которое он проехал

это расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
S-это расстояние. t-время. А V-скорость.
Чтобы узнать S, надо :
t(время)*V(скорость)

Чтобы узнать V, надо:
V=S:t

Чтобы узнать t,
надо:
t=S:V

Нам нужно выражение, в котором узнают время:

t=S:V


А если вставить числа из условия, то получится:

t=x:50

Надеюсь понятно объяснила
Отвечает Геращенко Алина.
Формула S = v * t, где
S - расстояние
v - скорость
t - время
соответственно, t = S / v
в нашем примере S = x км, v = 50 км/ч
тогда
t = x (км) / 50 (км/ч)