Сумма двух чисел 96 а разность 18 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ишметова Карина.
Попробуем решить методом подбора
Отвечает Смирнов Евгений.
Х +y = 96
x - y = 18
x = 18+y
18+y + y = 96
2y = 96 - 18
2y = 78
y = 39
x = 18 + 39 = 57
Проверка:
57 + 39 = 96
57 - 39 = 18
Ответ:
х = 57
y = 39