Рассчитайте какое количество каменного угля потребуется сжечь для получения 1 тонны не гашённой

извести CaO (схема) CaCo3 = CaO + Co2 -108кДж / C + O2 = CO2 + 401 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Эксузян Надежда.
m(чистого известняка) = 500 - (500*0.1) = 450(г) n(СaCO3) = 450/100 = 4,5 (моль) по уравнению реакции: 1 моль - -180 кДж 4,5 моль - х кДж Решая пропорцию, получаем, что х = -810 кДж
Всё что смогла) или что-то не заметила(