Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)=x^4-2x^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Катя.

Пусть p=x^2 ,тогда уравнение примет вид p^2-2p+4=0

D=B^2-4AC

D=(-2)^2-4*1*4=-12

Квадратный корень из отрицательного числа не определен на множестве действительных чисел.

Ответ: Корней нет.