В соревнованиях участвовало 18 семей состоящих из 3 человек. и 16 семей состоящих из 4 человек.

Сколько это всего человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Дарина.
1) 18×3=54(чел)-из 3 человек
2) 16×4=64(чел)-из 4 человек
3)54+64=118
Отвечает Елизарова Карина.
54 человек по 3 в семье
64 человек по 4 в семье