Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 26 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Намазбаева Ляззат.
1)45*3л=135(руб)-вишневый сироп
2)26*3=78(руб)-родниковая вода
3)135+78=213(руб)-цена напитка
Ответ:213руб