Разделите число 20 в отношении 8:5; 7/9;2/7 умоляю помогите пожалуйста сроочно завтра сам.работа!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.
1) 8:5 - 13 частей
1 часть =20/13
8 частей= 8*20/13=160/13
5 частей =5*20/13=100/13
получается 160/13:100/13

2) 7:9 - 16 частей
1 часть =20/16
7 частей= 7*20/16=140/16=35/4
9 частей =9*20/16=180/16=45/4
получается 35/4:45/4

3)2:7 - 9 частей
1 часть =20/9
2 части= 2*20/19=40/9
7 частей =7*20/9=140/9
получается 40/9:140/9